На турецком пляже умер российский турист

В Турции на популярном курорте Аланья умер 53-летний российский турист, отдыхавший с женой и 16-летней дочерью. Местные медики заявили, что причиной смерти стал сердечный приступ.

Инцидент произошел 28 августа. Россиянин искупался в море и лег загорать на пляже. Долгое время он находился без движения, и его родные забеспокоились. Главу семейства попытались привести в чувство, но безрезультатно.

Прибывшие по вызову врачи доставили пострадавшего в одну из местных больниц, однако медикам оставалось лишь констатировать смерть от инфаркта. По информации врачей, спасти мужчину было невозможно, сообщает "ФедералПресс".

Тело покойного было отправлено в морг для проведения вскрытия. Сейчас идет подготовка всех необходимых документов для транспортировки погибшего на родину.

Читайте: На Шри-Ланке двое россиян утонули во время шторма

На прошлой неделе стало известно, что на Шри-Ланке во время купания в шторм утонули два туриста из России. Местная спасательная служба предупредила отдыхающих об опасности. Однако мужчина 54 лет и 28-летняя женщина, несмотря на предостережения, все равно пошли купаться, передают "Вести.Ру". Россияне не смогли выплыть.

10 августа на Шри-Ланке утонул 32-летний отдыхающий из Санкт-Петербурга. Несчастный случай произошел на курорте Индурува, расположенном в 70 километрах от столицы страны - города Коломбо. Мужчина пытался помочь своей жене, которая начала тонуть. Женщина выжила.