В Подмосковье до полусмерти избита женщина-следователь

В Подмосковье неизвестные избили заместителя главы следственного отдела города Ступино. Об этом сообщает управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.

По данному факту возбуждено дело по признакам преступлений, предусмотренных частью третьей  статьи 30, частью второй статьи 105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем) и частью первой статьи 162 УК РФ (разбой), пишет РБК.

Как стало известно МК, 38-летняя следователь задержалась допоздна на работе. Коллеги утверждают, что она последние месяцы буквально "зашивалась" на службе (например, в настоящий момент у нее в производстве одновременно находится пять дел) и случаи, когда она уходила домой за полночь, не были редкостью. Вот и в понедельник Кочукова освободилась очень поздно. Перед уходом с работы Светлана позвонила своей матери и сказала, чтобы та не волновалась, потому что она уже уходит из отдела домой. 

Читайте также: Российский подполковник убит в Дагестане

Но родительница ее так и не дождалась и после двух ночи позвонила в полицию. Полицейские прочесали маршрут Кочуковой от работы до дома и нашли ее на тротуаре одной из улиц. Светлана была буквально вся в кровоподтеках и находилась без сознания. Ее госпитализировали в реанимацию местной ЦРБ с переломом челюсти и черепно-мозговой травмой. У женщины забрали телефон и кошелек.

Вести.Ru добавляет, что в Чечне между селениями Шарой и Ханкала упал в обрыв грузовик "Урал", следовавший в составе автоколонны. При падении автомобиля пострадали, по предварительной информации, восемь сотрудников полиции.

Пресс-центр МВД России уточнил, что инцидент на дороге произошел 28 августа около 13 часов 30 минут по московскому времени. Все пострадавшие - сотрудники Главного управления МВД по Хабаровскому краю.

 

Обсудить