Вор после освобождения пытался ограбить кабинет следователей

Вора-рецидивиста поймали при ограблении СК РФ в Омске

Сегодня утром в Омске при попытке ограбления отдела СКР задержали 29-летнего жителя Кемеровской области. Мужчине, только что отсидевшему срок за имущественные преступления, вновь грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте: В столице поймали международного террориста.

В 7:40 в дежурную часть отдела вневедомственной охраны полиции УМВД России по Омской области поступил звонок от постового по охране следственного отдела по Ленинскому округу регионального СУ СК. Он сообщил, что задержал неизвестного в помещении здания по улице Степная, 220, на пятом этаже которого работают следователи, пишет "Премьер-инфо".

Охранник услышал подозрительный шум в одном из кабинетов и решив проверить помещение. Там он застал мужчину, в руках которого был ноутбук, фотоаппарат и навигатор. Злоумышленник попытался скрыться, но был задержан.

Вором оказался 29-летний житель Кемеровской области. Он проник в кабинет на пятом этаже через окно, поднявшись по балконам, уточняет РИА "ОмскПресс". Примечательно, что "человек-паук" только накануне освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественные преступления.

Также: Воры унесли олимпийскую бронзу из квартиры российского баскетболиста.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту "б" части 2 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение). Преступнику грозит до 5 лет лишения свободы, добавляет Regions.ru.

 

Обсудить