В Ингушетии задержали троих боевиков

Пойманы боевики, причастные к взрыву на похоронах в Ингушетии

Двое боевиков, причастных к теракту на похоронах, задержаны сегодня в ходе спецоперации в Ингушетии. Еще трое были уничтожены.

Об этом сообщил глава республики Юнус-Бек Евкуров. По его словам, личности убитых уже установлены. Это жители Малгобекского района Ибрагим Бекбузаров, Адрахман Курскиев и Илез Мержоев, сообщают "Вести.ру". Они занимались подготовкой серии атак на территории Малгобекского района. У одного из убитых найден пояс смертника. Антитеррористические мероприятия в этом районе, по словам Евкурова, продолжаются.

Читайте: Виновник теракта на похоронах опознан

Глава Ингушетии подчеркнул, что "организатор теракта Доку Умаров, а также те люди, которые осуществляли разработку данного теракта, не являются местными жителями", передают "Актуальные комментарии". "Эти нелюди пришлые, а вот те, кто помогал им, их подельники так называемые, — наши. Сейчас мы с этой ситуацией разбираемся, и спецмероприятия будут проводиться до тех пор, пока не будут установлены и обезврежены все лица, причастные к совершению данного преступления", — заявил Евкуров.

Читайте также: Ингушетию снова сотрясают взрывы

Напомним: 19 августа на похоронах полицейского прогремел взрыв, погибли восемь сотрудников полиции, еще 15 получили ранения. Глава Ингушетии считает, что взрыв организовал Доку Умаров. Накануне, как писала "Правда.Ру", еще один взрыв прогремел в центре Назрани. Никто не пострадал.

Обсудить