В Петербурге напали на "Макдональдс", пострадали два дагестанца

Посетителей "Макдональдса" "накормили" тумаками

Более полусотни молодых людей в спортивной одежде и с прикрытыми лицами напали вчера на посетителей "Макдональдса" на юго-западе Петербурга. Пострадали два жителя Дагестана.

Читайте: Посетитель напал на официантку, требуя бесплатного пива.

"В 21:30 группа молодежи более 50 человек избила нескольких посетителей "Макдональдса" у метро "Московская". Группа стала собираться за полчаса до инцидента в соседнем дворе, а затем с воплями бросилась, сметая все на своем пути. Инцидент продолжался около двух минут, после чего несколько посетителей так и остались лежать на земле", — приводит "Фонтанка.Ру" слова одного из очевидцев инцидента. На видео, которое снимали очевидцы, заметно, как один из хулиганов зажег и бросил файер.

Через час на место происшествия прибыли два автозака и два микроавтобуса ОМОНа, но было уже поздно — все нападавшие давно разбежались. Бойцы ОМОНа отловили семерых предполагаемых участников нападения. По словам очевидцев, правоохранители просто задерживали всех "подозрительных" молодых людей, находящихся поблизости. В настоящее время территорию района патрулируют полицейские, пишет "НИРА Аксакал". В Московском районе выделены дополнительные наряды полиции для пресечения возможных правонарушений. Факт происшествия подтвердили в ГУ МВД.

Также: В Красноярске приемные родители забили до смерти сына.

Как выяснилось, пострадавшими оказались два жителя Дагестана, на которых и выместили всю свою злость нападавшие, отмечает The Moscow Post. Они госпитализированы.

По предварительным данным, нападение на "Макдональдс" совершили националисты. Это, возможно, и объясняет, почему жестоко избили именно дагестанцев.

Между тем, в самом Дагестане наблюдается сходная проблема, но только она связана с распространением радикальных форм ислама и проявлениями экстремизма. Минувшей ночью боевики в селении Бабаюрт Бабаюртовского района расстреляли полицейского. Бандиты открыли огонь, когда тот находил возле своего дома. От полученных ранений капитан полиции Расул Качмасов скончался, добавляют "ЕвроСМИ".

Обсудить