Российского самбиста объявили в розыск за убийство в Севастополе

Уголовный розыск милиции Севастополя объявил в розыск российского самбиста Станислава Молодцова за нанесение тяжких повреждений военнослужащему, из-за которых тот умер.

Неоднократный победитель чемпионатов по боевому самбо и панкратиону Молодцов, которому почти 25 лет, 11 августа нанес телесные повреждения 24-летнему военнослужащему-контрактнику, сообщает Украинская правда. Это произошло на территории бара "Тропикан" в селе Андреевка.

Читайте также: Охранник ночного клуба убил в драке 18-летнего уфимца

Россиянин нанес удар кулаком в лицо военнослужащему, тот упал и потерял сознание. Очевидцы вызвали пострадавшему скорую помощь, позднее он скончался в больнице. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное тяжкое телесное повреждение" Уголовного кодекса Украины. Согласно результатам экспертизы смерть военнослужащего наступила после удара, нанесенного самбистом, пишет Газета.Ru. В МВД Украины предполагают, что Молодцов мог покинуть территорию страны.

РБК добавляет, что Молодцов проходил свидетелем по громкому делу другого спортсмена - чемпиона мира по самбо Расула Мирзаева. Так, он сообщил суду, что тренировался с Мирзаевым с 2007 года.

Обсудить