В Махачкале во дворе дома расстреляны двое полицейских

В Махачкале во дворе одного из домов застрелены двое полицейских. Их убили выстрелами в голову. Возбуждено уголовное дело.

Первоначально на сайте управления МВД России по Дагестану появилось сообщение, что в 13:30 по местному времени около дома №206 по улице Магомеда Гаджиева были найдены тела двух мужчин с огнестрельными ранениями.

Позднее выяснилось, что погибшие были сотрудниками правоохранительных органов. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, начала работу следственно-оперативная группа, сообщают "Известия".

Читайте: В Дагестане полицейский убит при проверке авто с бомбой

18 августа около села Богатыревка Кумторкалинского района остановленный водитель при проверке его машины открыл огонь по полицейским. В результате смертельные раны получил майор полиции Габил Габилов, оперативники из Буйнакска, пишет "Кавказский узел".

Читайте: Мощный взрыв прогремел в центре Назрани.

Преступник с места происшествия скрылся, бросив свой автомобиль. В ходе осмотра машины было обнаружено самодельное взрывное устройство, которое уничтожили взрывотехники, пишут "Юга.ру".

РБК напоминает, что 12 августа на третьем километре автодороги Хасавюрт - Бабаюрт неизвестные из проезжающей автомашины ВАЗ-2112 обстреляли автомобиль Lada Priora, за рулем которого находился полицейский Межрайонного отдела вневедомственной охраны отдела МВД России по Хасавюрту младший сержант Гусейн Макашарипов. От полученных ранений полицейский умер в больнице.

Обсудить