Подросток выбросился с балкона после ссоры с родителями

В Санкт-Петербурге 17-летний парень поссорился с родителями и выпрыгнул с балкона. Юноша разбился насмерть. Возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в Следственном управлении СКР РФ по городу, 17 августа у одного из жилых домов по Искровскому проспекту в Невском районе Петербурга был найден труп подростка с множественными травмами, характерными для падения с высоты.

"По данным следствия, перед падением у несовершеннолетнего произошел конфликт в семье. После чего он отправился на балкон одного из лестничных пролетов, откуда, предположительно, упал", - говорится в сообщении управления.

Читайте: С крыши ТЦ сняли самоубийцу-неудачника

Возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК ("доведение до самоубийства"). Назначены необходимые экспертизы. Следователям предстоит установить, насколько родственники виноваты в смерти молодого человека.

Читайте: Восьмилетний мальчик выбросился из окна после ссоры с отцом

В апреле в Курске восьмилетний мальчик выбросился из окна на пятом этаже после семейной ссоры. По данным регионального СУ СКР, накануне отец не отпустил ребенка гулять за плохое поведение.

Около 17:30 мужчина, оставив сына в квартире, вышел выбросить мусор. Вернувшись, он обнаружил, что ребенка нет дома. Выглянув из окна балкона своей квартиры на пятом этаже, он обнаружил его лежащим на асфальте возле дома.

Обсудить