Будущие наркополицейские отравились в столовой вуза

В Красноярске произошло массовой пищевое отравление курсантов Сибирского юридического института ФСКН России. Начата доследственная проверка.

Как сообщили "ФедералПресс" в управлении по взаимодействию со СМИ Следственого управления СКР по региону,  вечером 18 августа учащиеся ведомственного вуза почувствовали недомогание. Через некоторое время 28 курсантов в возрасте 16-17 лет с жалобами на тошноту, рвоту и повышенную температуру были доставлены в инфекционное отделение городской больницы № 6 имени Николая Карповича.

По предварительным данным, пострадавшие отравились пищей в столовой юридического института. В настоящее время состояние здоровья курсантов врачи оценивают как удовлетворительное. 

Читайте: Дети в загородном лагере на Урале отравились водой

По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам проверки будет принято процессуальное решение. Об этом говорится на официальном сайте Главного Следственного управления СКР по Красноярскому краю.

Читайте: В Приморье 30 туристов отравились креветками и крабами

На прошлой неделе стала известна причина массового отравления детей в снежинском лагере "Орленок" на Урале. По заключению Федерального медико-биологического агентства, инфицированной оказалась питьевая вода из кулера.

Специальная комиссия изучила нескольких проб питьевой воды из бутылок. В запечатанных емкостях жидкость соответствовала требованиям СанПиН, была чистой и пригодной для питья. А при прохождении через ручной насос заражалась бактериями, пишет "Челябинск".

Читайте: Гости отравились мясом на свадебном банкете в волгоградском кафе

 

Обсудить