Крупное ДТП в Казахстане унесло 15 жизней

Автобус столкнулся с грузовиком в Казахстане: 15 жертв

Автокатастрофа, унесшая жизни 15 человек, произошла в воскресенье вечером на трассе "Алматы-Екатеринбург в Казахстане. В ДТП также пострадали 22 человека.

Примерно в 21:20 по местному времени на 1310-м километре автодороги в районе села Бабатай столкнулись рейсовый автобус Yutong, в салоне которого находился 31 человек, грузовик Shaanxi и автомобиль Ауди. В результате ДТП водитель автобуса и его 14 пассажиров скончались на месте. Среди жертв — один ребенок. Еще 22 человека с различными травмами госпитализированы в больницу, передает Tengrinews.kz.

Причиной ДТП, по информации правоохранительных органов, стал выезд на встречную полосу движения, который допустил водитель грузовика. На данный момент опознаны только четверо погибших. В настоящее время, добавляет KM.RU, продолжаются работы по оказанию помощи пострадавшим, а также по выяснению обстоятельств ДТП.

Читайте также: Пять человек погибли в крупном ДТП на нижегородской трассе

Ранее "Правда.Ру" писала о ДТП под Ярославлем, в котором погибли погибли шесть человек. Авария произошла также в минувшее воскресенье в 4:45 на 191-м километре федеральной автодороги М8 "Холмагоры". Водитель ВАЗ-21093, двигаясь в сторону Ярославля, выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автомобилем Kia Sportage. За рулем кроссовера находилась женщина 1979 года рождения. Погибли пять человек, находившиеся в ВАЗ-21093: водитель и пассажиры. Также скончался мужчина, находившийся в Kia Sportage.

Обсудить