Два автобуса подверглись обстрелу в Москве

После временного затишья в Москве вновь зарегистрированы случаи обстрела пассажирского транспорта из пневматического оружия. Неизвестные обстреляли два рейсовых автобуса на востоке столицы, передает НТВ.

Читайте: Злоумышленники снова обстреляли машину "скорой".

Оба инцидента произошли еще в пятницу. Около шести утра на Щелковском шоссе в районе автовокзала злоумышленник сначала выстрелил в автобус Mercedes, следовавший по маршруту "Чебоксары - Москва", и разбил в нем одно из боковых стекол салона с левой стороны.

Через несколько минут в нескольких десятках метров от первого места происшествия выстрелом из пневматического оружия было повреждено окно салона автобуса Setra, следовавшего по маршруту "Шуя - Москва". К счастью, никто из пассажиров не пострадал. Правоохранители пока не спешат связывать последнее нападение с похожими случаями, имевшими место быть в столице ранее, отмечает "Глобалист". В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также: Автобус с юными футболистами обстреляли в Москве.

За лето неизвестные обстреляли автобусы на Ярославском и Щелковском шоссе, в Северном Бутове и Тушино, напоминает "Свободная пресса". Обстрелу также подвергались троллейбус, автомобиль скорой помощи и автобус юношеской команды футбольного клуба "Локомотив". Причем ни в одном из этих случаев задержать хулиганов не удалось.

 

Обсудить