Пьяный капитан теплохода протаранил мост и судно на Волге

На Волге в районе Нижнего Новгорода пьяный капитан теплохода устроил сразу две аварии, протаранив мост и  столкнувшись с другим судном. Начата доследственная проверка.

Как сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ, теплоход ОТ7 следовал из Колесниково в Ярославль. Сегодня около 4:00 утра судно, проплывая под Борским мостом, врезалось в наплавной мост через Волгу, повредив одну из его секций.

После этого ОТ7 был направлен в затон "Сормовский рейд".  Однако через несколько часов при постановке на якорь судно врезалось в теплоход ОТ2455 и повредило тому корму. Никто не пострадал. Не произошло и розлива нефтепродуктов. После второго столкновения на место происшествия были вызваны правоохранительные органы.

Читайте: Частный катер протаранил опору моста в Петербурге

Как рассказал "Российской газете" старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Дмитрий Захаров, капитан теплохода был отстранен от управления и тут же отправлен на медицинское освидетельствование, которое показало, что он был пьян. В крови нарушителя содержалось более 0,2 промилле спирта.

Читайте: На Волге под Самарой столкнулись два катера. Есть жертвы

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.263 УК РФ ("нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта"), передает РБК. Устанавливается сумма ущерба.

Минувшей ночью в Санкт-Петербурге на Неве прогулочный катер врезался в опору Большого Петровского моста, сообщает "Фонтанка". По предварительной информации, катер принадлежит частному лицу. Управлял им 42-летний петербуржец, который катал по ночной Неве своих жену и сына. Женщина с ребенком доставлены в больницу. Сам капитан не пострадал, добавляет РБК.

Читайте: Прогулочный катер врезался в опору моста в Петербурге

 

Обсудить