Частный катер протаранил опору моста в Петербурге

В Санкт-Петербурге на Неве прогулочный катер врезался  в опору Большого Петровского моста. Два человека пострадали. Начата проверка. Об этом сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ.

Авария произошла минувшей ночью около 2:15. Маломерное судно "Бравур Р 9804 СС" протаранило своим правым бортом среднюю опору моста, сообщает "Фонтанка".

Всего на судне находилось три человека. По предварительной информации, катер принадлежит частному лицу. Управлял им 42-летний петербуржец, который катал по ночной Неве своих жену и сына. Женщина с ребенком доставлены в больницу. Сам капитан не пострадал, добавляет РБК.

Читайте: Прогулочный катер врезался в опору моста в Петербурге

Катер получил незначительные повреждения. Обстоятельства и причины столкновения выясняются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Предыдущая серьезная авария на Неве произошла с маломерным судном в ночь на 1 августа,  напоминает Piter.TV. Прогулочный катер, на борту которого находились 15 человек, врезался в сухогруз. Пассажирское судно  перевернулось и затонуло. Никто не погиб.

Читайте: "Булгарию" обрекли на гибель в прошлом веке

Обсудить