Около 11 тыс. кубанцев остались без света из-за урагана

На Кубани около 11 тысяч человек остались без света из-за обрыва линий электропередач во время урагана. Очередной удар по Краснодарскому краю стихия нанесла в ночь 15 августа.

Читайте: Главу Крымского района забрали в больницу с приступом.

Обесточенными на данный момент остаются Павловский, Белоглининский, Новопокровский, Крыловский и Тихорецкий районы региона. Как сообщает пресс-служба ОАО "Кубаньэнерго", на место аварии выехали ремонтные бригады, которые восстанавливают подачу электроэнергии.

Всего в ночь на 15 августа электричества не было у 20 тысяч человек. К утру без света оставались около 11 тысяч человек, отмечают "Юга.ру".

Кроме того, ураганный ветер повредил кровли некоторых жилых домов. Сегодня погодная ситуация в Краснодарском крае осталась без изменений: сильный дождь, град и шквалистый ветер. Объявлен режим ЧП.

Также: Ураган сорвал крышу жилого дома в Краснодаре.

В этом году Кубань пережила несколько серьезных ударов стихии: первый из них произошел в ночь на 7 июля, когда жертвами разрушительного наводнения стали 172 человека, напоминает РБК. А в начале августа в регионе установилась жара: столбик термометра превышал отметку 40 градусов. Управление МЧС по региону объявило об угрозе лесных пожаров.

 

Обсудить