Чемпион-тяжелоатлет разбился на скутере в Чувашии

В Чувашии на мопеде разбился насмерть 24-летний чемпион России по тяжелой атлетике среди юниоров Вячеслав Ластухин  Он врезался в железный забор. Об этом рассказал представитель республиканской ГИБДД.

Авария произошла накануне около 22:40 в селе Шихазаны Канашского района Чувашии. Молодой спортсмен, проживающий в поселке Вурнары, ехал по дороге Шихазаны - Калинино на своем мопеде Alpha 2. На крутом повороте он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в железный забор, сообщает "БФМ.РУ". Водитель получил серьезные травмы и скончался еще до прибытия врачей.

Читайте: ДТП недели: пьяный полицейский сбил насмерть юного скутериста

По данным издания Life News, Вячеслав приехал погостить к родителям из Чебоксар, где он проходил обучение в училище олимпийского резерва. В родном поселке юноша решил прокатиться на скутере, который ему недавно подарил отец.

На счету тяжелоатлета множество побед. Вячеслав Ластухин в 2007 году завоевал титул чемпиона России среди юниоров в 2007 году. В 2011 году он стал серебряным призером Всемирной летней Универсиады в китайском Шэньчжэне в весовой категории до 77 килограммов.

Читайте: Водитель автобуса повесился после наезда на скутериста