Посетителей и персонал эвакуировали из ТЦ "Метрополис"

Покупатели и персонал московского торгового центра "Метрополис" были эвакуированы сегодня из-за сработавшей пожарной сигнализации.

Система предупреждения о пожаре сработала сегодня днем на подземной парковке торгового комплекса, расположенного по адреасу: Ленинградское шоссе, дом 16А. На место происшествия прибыли пожарные расчеты. Очевидцы утверждали, что в здании пахло дымом и жженым пластиком, однако пламени не видно, передает НТВ.

"Вечерней Москве" в управлении МЧС по Москве факт возгорания опровергли: "Да, сработала система противопожарной безопасности в торговом центре "Метрополис". Первые пожарные расчеты, которые приехали на место, после проверки не обнаружили признаков возгорания. Никакой плановой эвакуации не было — люди сами вышли из здания, реальная угроза, в принципе, отсутствовала".

Читайте также: Потолок рухнул в торговом центре Новокузнецка

Напомним: накануне вечером на Останкинской телебашне в Москве ложно сработала система пожаротушения. Согласно регламенту, была проведена экстренная эвакуация работников с трех технических этажей башни. Как выяснилось при осмотре помещений, один из сотрудников погиб. Еще четыре человека пострадали.

Пожары недели: двое детей сгорели после шалости брата

Обсудить