Двое детей и восемь взрослых погибли в ДТП с автобусом в Молдавии

Пассажирский автобус рухнул с обрыва в Молдавии, 10 жертв

Автобус с 40 пассажирами упал в овраг и перевернулся в Унгенском районе Молдавии. Жертвами аварии стали 10 человек, еще 25 получили травмы.

Пассажирский автобус марки Mercedes выехал из села Новые Морены и направлялся в районный центр Унгены. Но до пункта назначения машина не добралась: рухнула с обрыва и опрокинулась, сообщает "Чрезвычайное происшествие". По предварительной информации, водитель не вписался в поворот.

В результате аварии восемь человек погибли на месте, еще двое - по пути в больницу. Среди жертв двое детей, 53-летний водитель автобуса, 38-летний мэр села Новые Морены и его супруга. С места происшествия госпитализированы 25 пассажиров. При первоначальном осмотре места ДТП не были замечены следы торможения. Теперь, добавляет BaltInfo, следствию предстоит выяснить – тормоза автомобиля были неисправны или виной трагедии стала невнимательность водителя.

Читайте также: Украинцы погибли на железнодорожном переезде в Польше

Напомним: в конце июля недалеко от польского города Лодзь при переезде через железнодорожные пути микроавтобус врезался в поезд, в результате девять человек погибли, двое получили травмы. Все жертвы - украинцы, пассажиры автобуса. Данная железнодорожная авария стала рекордной для Польши последних месяцев.

Обсудить