Задержанный умер после отказа от госпитализации

В Красноярске в приемном покое скончался мужчина, которого перед этим осмотрел врач и отказал в госпитализации. Начата доследственная проверка. Об этом говорится на официальном сайте Главного следственного управления СКР РФ по региону.

27-летний наркоман был задержан по подозрению в незаконном сбыте наркотиков (статья 228 УК  РФ) и препровожден в отдел полиции №6 "Красноярское". Накануне около 16:20 по местному времени  мужчине стало плохо в изоляторе временного содержания. Полицейские вызвали скорую помощь.

После оказания первой медицинской помощи, врачи вызвали дополнительную бригаду реанимации, которая приняла решение о транспортировке заболевшего в лечебное учреждение, передает NewsLab. Задержанный красноярец был доставлен в городскую больницу №6 имени Н. С. Карповича (БСМП).

Читайте: Десять тульских полицейских испугались наркопроверки и уволились

"Дежурный врач, осмотревший пациента, выдал заключение о том, что он в госпитализации не нуждается. Через некоторое время он скончался. Наряду с другими версиями, следствие не исключает, что причиной смерти мужчины мог стать септический шок и синдром отмены наркотиков", - говорится на сайте СКР.

По факту смерти мужчины начата проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям врачей и сотрудников полиции. Также по указанию начальника ГУ МВД по краю Вадима Антонова назначено проведение внутренней служебной проверки.

Читайте: Что делать с "врачами-убийцами"?

Обсудить