В торговом центре Новокузнецка рухнул потолок

Потолок рухнул в торговом центре Новокузнецка

В новокузнецком торгово-развлекательном центре "Глобус" сегодня днем внезапно обрушился потолок. Посетителей пришлось эвакуировать.

ЧП произошло рядом с кассой местного кинотеатра после 15:00 по местному времени. По данным спасателей, на третьем этаже здания отсоединился гипсокартонный подвесной потолок на площади 100 квадратных метров.  По счастливой случайности в это время около касса людей почти не было.

Куском фальшпанели слегка оцарапало ногу 14-летней девочке. От госпитализации она отказалась. Причина обрушения и обстоятельства в настоящее время выясняются.

Читайте также: Козырек подъезда рухнул на детей в Мурманске

Напомним, в декабре 2010 года в супермаркете "Квартал" в центре Москвы рухнул подвесной потолок. Как писала "Правда.Ру", в момент обрушения покупателей в магазине почти не было. Пострадала 70-летняя женщина, которую после извлечения из-под завалов доставили в больницу.

Летом прошлого года в гипермаркете "Карусель" в Нижнем Новгороде обрушился гипсокартонный потолок. Куски потолка упали на столики одного из кафе. В результате получила повреждения мебель и витрина кафе. Никто из посетителей не пострадал.