Боевики расстреляли прихожан церкви в Нигерии: 19 погибших

Боевики расстреляли христиан в Нигерии

В Нигерии погибли, по меньшей мере, 19 человек во время стрельбы в одной из христианских церквей в центре страны. Расправу над прихожанами устроили боевики радикальной исламистской группировки "Боко Харам".

Читайте: По жертвам бойни в храме сикхов объявлен траур.

Кровавая бойня произошла в ночь на вторник в городе Отите. Вооруженные преступники ворвались в церковь и начали обстреливать христиан. Точное число жертв и пострадавших не сообщается, поскольку раненые были госпитализированы в разные больницы, сообщает МТРК Мир.

Местные жители полагают, что нападавшие были членами радикальной исламистской группировки "Боко Харам", которая и до этого совершала нападения на церкви в стране, передает Радио "Свобода". Инцидент в Окене - первое нападение на христианскую церковь в штате Коги. Боевики добиваются введения шариата во всей Нигерии.

По теме: Неизвестный расстрелял людей в Вашингтоне.

Напомним: 5 августа в США бывший военнослужащий ворвался в храм сикхов и открыл беспорядочную стрельбу. В результате нападения преступник убил шесть человек и ранил около 20 человек, трое из них находятся в больнице. Всего в момент нападения в храме находилось около 250 сикхов. Сам стрелок был ликвидирован прибывшими на место полицейскими. Сейчас продолжается расследование обстоятельств трагедии. Пока версия о религиозной подоплеке трагедии считается основной, передает ФОТОРЕПОРТАЖ по теме.

Обсудить