В кинотеатре Абакана на зрителей рухнул потолок

В Абакане во время ночного сеанса в кинотеатре "Наутилус" обрушилась потолочная плитка. Пострадал одна из зрительниц.

Инцидент произошел минувшей ночью во время показа кинофильма "Третий лишний". Упавшая с потолка плитка накрыла боковые места на четырех рядах кресел, сообщают "Вести.Ру". К счастью, обошлось без жертв. У одной девушки оказалась поцарапанной рука. Всем зрителям вернули обратно деньги за прерванный сеанс и они покинули кинотеатр, сообщает "Российская газета".

Как рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии Ирина Бутенко, руководство кинотеатра не стало сообщать о ЧП в экстренные службы. Спасатели выехали на место после звонков очевидцев.

Читайте: В Казани обрушилось ведомственное здание

"Мы поставили в известность о случившемся правоохранительные органы, они должны провести проверку", - добавила Бутенко.

Директор киноцентра "Наутилус" заявил СМИ, что то "ничего страшного у нас не произошло, комментарии по телефону не даем". Вместе с тем, "Известия" со ссылкой на администрацию заведения пишут, что одной девушке в глаза попала пыль, и ее доставили в больницу.

В марте прошлого года обрушились потолочные перекрытия во время вечернего сеанса в кинотеатре Иркутска. Увесистые куски штукатурки и стройматериалов никого не убили и не покалечили. Около 30 зрителей перепугались грохота, но не ушли. Несмотря на ЧП, показ фильма не прерывался, передают Life News.

 

Обсудить