Из-за угрозы теракта во Владикавказе эвакуированы все рынки

Все рынки Владикавказа эвакуированы из-за сообщения о бомбе

В правоохранительные органы Владикавказа позвонил неизвестный, который сообщил о минировании одного из городских рынков. После этого полицейские и саперы приступили к обследованию объектов, передает РСН.

Звонивший не сообщил, на каком именно рынке заложена бомба, а потому были эвакуированы посетители всех пяти городских базаров, сообщает РБК. Эвакуацию решено начать с Центрального рынка, так как уже установлено, что звонок о бомбе поступил с расположенного рядом таксофона, добавляет Лента.ру. С камер наблюдения, установленных по периметру Центрального рынка изъяты видеозаписи.

Читайте также: Боевики закидали бомбами людей на нигерийском рынке

Напомним, 17 мая организатор теракта на Центральном рынке Владикавказа в сентябре 2010 года Али Даурбеков был приговорен к 24 годам лишения свободы Верховным судом Северной Осетии. Первые шесть лет он проведет в тюрьме, остальные - в колонии строгого режима.

Житель Ингушетии Али Даурбеков в 2008 году вступил в банду "Магас", действовавшую на территории Назрановского района Ингушетии и входившую в состав преступного сообщества "Вилайят Галгайче". Суд посчитал доказанным, что с другими участниками банды Даурбеков, по указанию руководителей бандподполья Северного Кавказа Доку Умарова, Иссы Хашагульгова и Джемалейла Муталиева, изготовил бомбу, которая взорвалась в сентябре 2010 года у входа на рынок.

Обсудить