Пьяный водитель иномарки протаранил колонну байкеров

В Иркутской области на 20 километре Байкальского тракта, соединяющего Иркутск с поселком Листвянка, водитель автомобиля Subaru столкнулся с попутным грузовиком Hyundai, который отбросило в кювет, после чего вылетел на встречную полосу и врезался в колонну мотоциклистов. Один байкер погиб на месте происшествия, его друг в  тяжелом состоянии находится в больнице.

Авария произошла накануне вечером, передают "Вести.Ру". Автомобиль Subaru ехал на большой скорости. В мотоциклетной колонне ехали шесть человек. Удар пришелся на второго и третьего члена команды. Их обоих отбросило от места ДТП примерно на 100 метров в сторону.

39-летний водитель мотоцикла "Кавасаки" скончался на месте, второй байкер с многочисленными переломами рук, ног и таза госпитализирован, сообщает "Байкал-Daily".

Предполагаемый виновник сначала заявил, что является судьей, а затем показал сотрудникам ГАИ удостоверение водителя федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа, пишет "Комсомолькая правда". При этом он не отказался пройти экспертизу на наличие алкоголя, которая показала наличие 1,5 промилле, отметили в областной ГИБДД.

Читайте: Шесть человек пострадали в ДТП на МКАД

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Читайте: Мотоциклист протаранил пассажиров трамвая в Москве

Обсудить