Пятигорский маньяк сам попросился в тюрьму

Предполагаемый убийца 9-летней школьницы Анны Прокопенко Владимир Амбарцумов арестован. Примечательно, что душегуб сам просил суд заключить его под стражу. Мужчине грозит пожизненное заключение.

Читайте: Астахов: убийцу Ани Прокопенко надо казнить.

"Избирая меру пресечения, суд учел мнение самого Владимира Амбарцумова, просившего заключить его под стражу", - говорится в сообщении Пятигорского городского суда. Подозреваемый арестован на срок до 24 сентября. Мужчине грозит обвинение по статьям "Убийство малолетнего ребенка", "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера", пишет "Вестик Кавказа".

Накануне следователи вывезли Амбарцумова к месту преступления, где он раскрыл подробности совершения убийства. Выяснило, как преступнику удалось убедить девочку добровольно пойти с ним в лес. Аня заинтересовалась предложением о работе. По этой версии, Амбарцумов подошел во дворе к девочке, и предложил ей работу промоутера. Преступник предложил девочке обсудить условия в офисе, а вместо этого завел ребенка в лес, где изнасиловал и убил, сообщают "Вести.Ru". По некоторым данным, убийца познакомился с жертвой в соцсетях. Кстати, классный руководитель Ани Прокопенко ранее обращала внимание родителей на то, что та на уроках постоянно сидит в интернете, сообщает "Русская служба новостей".

Также: Возможного убийцу Ани Прокопенко нашли среди бывших зэков.

Напомним, тело задушенной 9-летней девочки было обнаружено на горе Машук в Пятигорске 25 июля - спустя более суток после ее пропажи. На теле ребенка нашли следы насилия. 40-летний местный житель уже дал признательные показания о своей причастности к убийству Ани.

Как писала "Правда.ру" ранее, уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов резко высказался о маньяке. "Убийца Анечки Прокопенко должен ответить за ее мучения и гибель своей жизнью. Извергов не остановить, если не лишать их жизни", - цитирует "Комсомольская правда" запись Астахова в его "Твиттере".

О главных российских и международных событиях читайте в Ленте новостей