Полицейского схватили со взяткой прямо в рабочем кабинете

В Санкт-Петербурге задержан сотрудник отдела ГИБДД УМВД России по Приморскому району по подозрению в получении взятки в размере 50 тысячи рублей. 35-летний инспектор пойман с поличным в своем кабинете.

Как сообщает пресс-служба Управления собственной безопасности питерского главка, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД по Приморскому району пообещал за вознаграждение вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту дорожной аварии, произошедшей в феврале 2012 года.

Однако водитель решил не платить и обратился в службу собственной безопасности МВД, отмечает "Питер-Today". Накануне предполагаемый виновник ДТП примерно в 13:30 пришел в личный кабинет к полицейскому, чтобы якобы  передать ему деньги. В этот момент оперативники и задержали своего коллегу.

Читайте: Главный ревизор полиции Петербурга попался на взятке

Следственные органы ГСУ СК РФ по городу возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ ("мошенничество"). Начата служебная проверка, в ходе которой будет дана принципиальная оценка роли ряда руководителей районного ОГИБДД, сообщает "Фонтанка" .

С точки зрения оценки работу полиции Приморский район города считается одним из самых проблемных, передает "Комсомольская правда". Местное УМВД входит в список управлений-аутсайдеров по показателям раскрываемости и дисциплинированности сотрудников.

Обсудить