Хроники криминала: безработный изнасиловал 2-летнюю девочку

В Свердловской области в городе Первоуральск за сутки задержаны два педофила-насильника. Оба - безработные и ранее судимые. По данным следствия, 49-летний мужчина похитил и надругался над двухлетней девочкой, а 45-летний местный житель развратил школьниц 7 и 11 лет.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по региону, заявление о пропаже 2-летней малышки поступило в отдел полиции в ночь на 29 июля. Мать рассказала, что ее дочь часто играла со старшими детьми возле их частного дома. Так было и вечером 28 июля, однако в какой-то момент женщина обнаружила, что девочки во дворе нет.

Самостоятельные поиски, предпринятые родственниками и знакомыми, результатов не принесли. Ближе к полуночи они обратились за помощью к правоохранителям. Началось прочесывание улиц города. Через несколько часов девочку удалось обнаружить совершенно случайно. Один из полицейских в переулке Трактовый посветил фонарем в темные окна квартиры на первом этаже и увидел голого мужчину с ребенком, передает Lifenews.ru.

Выяснилось, что девочка была в квартире 49-летнего безработного Анаса Ш., ранее судимого за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. По данным следствия, педофил обманом заманил ребенка к себе домой и надругался. Возбуждено уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней", рассказал старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

А вечером в воскресенье в этом же городе был задержан еще один извращенец, который заманил на лестничную площадку 15-го этажа дома по улице Ватутина двух школьниц 7 и 11 лет и совершил с ними сексуальные действия против их воли.

Случайный прохожий заметил, что какой-то мужчина тащит в подъезд двух маленьких девочек и пошел следом. Парень успел скрутить злоумышленника и вызвал полицию. Задержанным оказался 45-летний безработный, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений в отношении несовершеннолетних, сообщили "Новому Региону" в пресс-службе СУ СК по Свердловской области. Возбуждено уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней". Задержанный уже дал признательные показания.

Читайте: Хроники криминала: физрук изнасиловал девочку во время урока

В Приангарье 12-летний мальчик застрелил из охотничьего ружья отца, который злоупотреблял алкоголем и регулярно избивал жену и детей. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Тело 48-летнего мужчины с пулей в голове было найдено 26 июля, в частном жилом доме одного из сел Куйтунского района, передает "РИА Сибирь". Как выяснилось в ходе предварительного расследования, мужчина нигде не работал и часто выпивал. На этом фоне в семье часто происходили скандалы, в ходе которых хозяин дома набрасывался с кулаками не только на супругу, но и бил своих детей - 12-летнего сына и 15-летнюю дочь.

По данным следствия, в тот роковой день после очередной ссоры женщина уехала в другой поселок к родственникам, а дети остались с отцом. Вечером мужчина в очередной раз напился, избил мальчика и забылся пьяным сном. Уставший от издевательств подросток взял охотничье ружье и на глазах сестры выстрелил отцу в голову. Заведено дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("убийство"). Мальчик признался следователям, что это именно он выстрелил, сообщает пресс-служба  Следственного управления СК РФ по Иркутской области. Оружие не было зарегистрировано.

В Новосибирске задержан капитан полиции, который подозревается в изнасилования 25-летней девушки. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, в ближайшее время он будет уволен из правоохранительных органов. Освобождение от занимаемой должности грозит и его непосредственному начальству, передает Academ.info.

Подробности происшествия приводит Lifenews.ru. Заявление от потерпевшей поступило в дежурную часть отдела полиции №2 "Железнодорожный". По словам девушки, накануне вечером в Железнодорожном районе полицейский изнасиловал ее в салоне автомобиля, припаркованного на улице Владимировской. Коллеги задержали подозреваемого, им оказался сотрудник одного из оперативных подразделений. Руководством областного ГУ МВД РФ назначена служебная проверка, которую проводит подразделение собственной безопасности. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела.

Читайте: Хроники криминала: тренер по волейболу насиловал воспитанниц

В Приморье в городе Арсеньев зарезана 82-летняя пенсионерка. По подозрению в совершении преступления задержан 87-летний муж погибшей. Тело престарелой женщины с колото-резанным ранением груди было обнаружено в квартире, где она проживала. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ ("убийство"). По версии следствия, с жертвой расправился муж. Однако что его толкнуло на это - пока неизвестно, сообщает РИА "PrimaMedia".

В Санкт-Петербурге в Калининском районе задержан 34-летний житель Узбекистана, который подозревается в попытках изнасилования пенсионерок днем 29 июля в Пискаревском парке. Сначала мужчина напал на 72-летнюю женщину, от надругательства ее спас случайный прохожий. Гастарбайтер сбежал, однако в тот же день совершил еще одно нападение напал на местную жительницу 1962 года рождения. Он попытался ее изнасиловать, затем совершил в отношении пенсионерки действия сексуального характера, после чего похитил мобильный телефон и снова сбежал.

Уже к вечеру воскресенья в Пискаревском парке мужчина напал на третью жертву, однако она оказала активное сопротивление. Возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на изнасилование", "насильственные действия сексуального характера" и "разбой". Задержанный был опознан потерпевшими, сообщает BaltInfo со ссылкой на пресс-службу ГСУ СКР по Петербургу.

В Улан-Удэ завершено расследование уголовного дела против местной жительницы, которую обвиняют в убийстве квартиросъемщика. По данным следствия, в сентябре 2011 года мужчина познакомился с женщиной и договорился арендовать у нее жилье. Отметить удачно заключенную сделку решено было непосредственно в этой квартире вместе с друзьями хозяйки. Однако в ходе совместной пьянки женщина поругалась с новоиспеченным арендатором, схватила кухонный нож и несколько раз ударила им по лицу и телу оппонента. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия, передают "Новости Байкал-дэйли".

Однако труп не помешал застолью. Гости с владелицей квартиры завернули тело в ковер, перенесли его в соседнюю комнату и продолжили выпивать. Когда преступление вскрылись, женщину задержали, ее отпустили под подписку о  невыезде. Однако обвиняемая скрылась от полиции и была объявлена в розыск. Как только подозреваемую в убийстве нашли, производство дела было возобновлено. В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Железнодорожного района для рассмотрения по существу, передает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

О главных российских и международных событиях читайте в Ленте новостей

Обсудить