На Крите во время ночного купания утонул россиянин

На Крите во время ночного купания утонул 26-летний турист из России. Молодого человека унесло в открытое море вместе с подругой, однако девушка сумела выбраться.

Несчастный случай произошел в ночь на понедельник на пляже близ города Ретимно. Россиянин с подругой решили искупаться ночью, однако в это время на море были сильные волны, и молодые люди начали тонуть. Девушка добралась до берега и позвала на помощь, сообщает "Росбалт".

Береговая охрана и несколько местных жителей начала поисковую операцию, однако безрезультатно, добавляют "Вести.Ру". Тело молодого человека было вынесено на пляж сегодня утром.

Читайте: Российский пенсионер утонул в Израиле

В конце июня во время купания в одном из самых соленых водоемов мира - Мертвом море - внезапно стало плохо 82-летней российской туристке. Пенсионерку на вертолете доставили в Иерусалимскую больницу, однако пожилая туристка скончалась, сообщает РГРК "Голос России".

Читайте: Россиянин утонул на Мальте

Сегодня Российский союз туриндустрии назвал главные причины гибели россиян на отдыхе в России и за рубежом - дорожные аварии и несчастные случаи. Как передает RATA-news, в первом полугодии 2012 года с туристами  из РФ в разных странах, в том числе и на родине, случилось 59 различных неприятностей. Тогда как за аналогичный период 2011 года - 96. Жертвами этих ЧП во время отдыха стали 37 россиян. В частности, в России за полгода погибло 14 отдыхающих, а в Таиланде - 7. По две смерти на счету у Индии, Кипра и Франции.

Обсудить