Житель Крымска: сливные коллекторы в городе застроили торговыми рядами

Сливные коллекторы в городе Крымск застроены торговыми рядами. Об этом сообщил житель города по имени Александр. Он и еще несколько жителей Крымска совершили на вертолете облет Неберджаевского водохранилища.

"За пищевым рынком располагаются коллекторы, которые предназначены для сбора воды. Недавно там были построены торговые ряды. Весь коллектор бетонными плитами заложили и торгуют мебелью. Вдоль коллектора бетон и бордюры. Вода туда может стекать только в нескольких местах в незначительных количествах. Это блокирует сход воды", - сказал он Русской службе новостей.

По его словам, местные телеканалы, пожарная служба и МЧС не однократно пытались обратить внимание администрации города на это строительство, но ничего не добились.

Читайте также: Глава Крымска: провокаторы пытаются посеять панику в городе

Александр сообщил, что во время облета водохранилища на вертолете им не удалось посмотреть все, что они хотели - пилоты вертолеты сказали, что топлива хватит на облет только одного водохранилища. По его словам, участники полета убедились, что Неберджаевское водохранилище целое, "там нет сливных коллекторов, что там есть небольшой сифон, который не мог устроить такого глобального потопа".

"Водохранилище заполнено. Сливов не было, был только перелив через край, но это не рукотворное дело. Какое-то время водохранилище сдерживало воду", - сказал Александр.

Он также сообщил о слухах в городе, что число жертв наводнения больше, чем об этом сообщают власти.

Читайте также: В городах России открылись пункты сбора помощи пострадавшим на Кубани

По официальным данным, на данный момент известно о гибели 171 человека. 20 из них остаются неопознанными.

Обсудить