Автобус с российскими паломниками перевернулся на Украине, есть жертвы

В автокатастрофе на трассе Чернигова погибли более десятка россиян

В результате ДТП в Черниговской области на Украине погибли 14 россиян, еще 22 получили травмы разной степени тяжести, сообщает БФМ.РУ со ссылкой на МЧС Украины.

В Черниговской области возле села Красное Черниговского района на автодороге Чернигов-Киев 7 июля в 5:30 водитель пассажирского автобуса не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. Автобус перевозил 41 паломника — граждан Российской Федерации — из города Великие Луки Псковской области Российской Федерации в город Почаев Тернопольской области, пишет "РБК Украна".

По словам сотрудника медучреждения в Чернигове, 18 из 22 раненых россиян были доставлены в черниговскую городскую больницу, трое из них находятся в тяжелом состоянии, пострадавших оперируют.

Читайте также: В Москве автобус на полном ходу врезался в фонарь

Россияне, пострадавшие в ДТП, будут эвакуированы в Россию. Для перевозки раненых МЧС направляет на Украину два самолета.

"На 11 часов по московскому времени запланирован вылет самолета Ил-76 с медицинскими модулями для транспортировки 20 пострадавших", — сообщил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Владимир Степанов на заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС. Кроме того, в 12 часов вылетит самолет Як-42 с психологами и медэкспертами, пишут Вести.ру.

Обсудить