Пассажир умер, упав с трапа самолета в Минводах

В аэропорту  Минеральных Вод произошел несчастный случай с пассажиром самолета, который летел из Москвы во Владикавказ. Мужчина оступился и упал с трапа, а спустя несколько дней скончался от черепно-мозговой травмы.

ЧП произошло 28 июня. Делом занялась Южная транспортная прокуратура.

"В аэропорту Минеральные Воды в процессе выхода из салона самолета Боинг 737, рейс "Москва (Домодедово) - Владикавказ", совершившего посадку в аэропорту Минеральные Воды с трапа самолета на летную полосу произошло падение пассажира самолета, 35-летнего жителя города Нальчика", - говорится в сообщении прокуратуры.

Читайте: Вице-президент ТНК-ВР упал с трапа в московском аэропорту

Пострадавший пассажир был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой, однако скончался через два дня после происшествия. Предположительно, он случайно оступился, пропуская вперед женщину.

"Русская служба новостей" напоминает, что аналогичный случай, но с не такими печальными последствиями, произошел в конце января этого года в московском аэропорту Внуково-3. Топ-менеджер нефтяной компании ТНК-BP упал с трапа и был доставлен в больницу.

Врачи обнаружили у пострадавшего перелом костей основания черепа, ушибленную рану височной области и алкогольное опьянение. Несмотря на серьезность травм, состояние пострадавшего быстро улучшилось, и вскоре его выписали.

Обсудить