В Томской области девушка повесилась возле сельской школы

В селе Окунеево Томской области возле местной школы было найдено тело 15-летней школьницы. Девушка повесилась на дереве. Начата доследственная проверка.

 

Как говорится на сайте Следственного управления СКР РФ по Томской области, мертвую ученицу обнаружили накануне вечером. Установлено, что погибшая проживала в приемной семье.

По факту гибели девушки Асиновский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Томской области начал  доследственную проверку, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело.

Читайте: Провал на экзамене "столкнул" школьницу с подоконника

26 июня в этом же Зырянском районе покончила с собой 16-летняя школьница из деревни Михайловка. Причины самоубийства пока не установлены.

Читайте: Под Петербургом на турнике повесился 17-летний подросток

В начале июня в городе Мезени Архангельской области повесилась 13-летняя школьница, которая с 2007 года воспитывалась в приемной семье настоятеля Свято-Богоявленского собора. Тело школьницы нашла в комнате, где она проживала, 14-летняя сестра, также приемная дочь 50-летнего православного священника, сообщает. издание Life News. Следственные органы СКР возбудили уголовное дело по ст. 110 УК РФ ("доведение до самоубийства"), говорится на сайте ведомства.

Читайте: В Архангельской области повесилась приемная дочь священника

Среди причин, по которым происходят самоубийства, эксперты называют обиду, желание отомстить, продемонстрировать свою смелость, недовольство собой, невозможность адаптироваться в подростковой среде, недоверительные, формальные отношения детей со взрослыми, в частности с родителями и учителями, отмечает МТРК Мир.

Особенно часто суициды происходят с детьми из социально неблагополучных семей. Волну суицидов провоцируют в том числе и СМИ. Зачастую новость о самоубийстве подростка толкает к аналогичному шагу другого его ровесника.

Психологи подчеркивают, что выход есть всегда, и просят людей, попавших в сложные жизненные ситуации, помнить, что они не одиноки и всегда могут обратиться к специалистам по многочисленным телефонам доверия:  Москва (988-44-34), Россия (8-800-333-44-34).

 

 

 

Обсудить