На месте крушения вертолета в Якутии идут поиски четвертого погибшего

Трое погибших найдены на месте крушения вертолета в Якутии

Якутские спасатели обнаружили тела троих погибших на месте разбившегося в среду вертолета АS-350. Всего на борту винтокрылой машины, по предварительным данным, находились четверо.

Четырехместный вертолет, следовавший по маршруту Ленск-Талакан, вечером четвертого июля не вышел на связь. На поиски воздушного судна были подняты два вертолета Ми-8 из городов Мирный и Ленск, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). Спустя 20 минут после поступления сообщения поисковые вертолеты нашли место падения АS-350 в районе города Ленска.

Читайте также: В Якутии разбился и загорелся вертолет

Вчера сообщалось, что на борту находились три человека. Однако позже в пресс-службе авиакомпании "ЮТэйр", которой принадлежал АС-350, сообщили, что в вертолете находились четверо — пилот, техник и два пассажира, сообщает НТВ. Однако когда спасатели добрались до горящих обломков, то нашли только три тела. Поиски четвертого человека продолжаются.

Читайте: Вертолет Минобороны разбился недалеко от Хабаровска

По факту крушения следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации уже заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ ("нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"), говорится на сайте Следственного комитета РФ.

Обсудить