На АЗС в Омской области произошел взрыв. Есть жертвы

В Омской области в рабочем поселке Русская Поляна произошел взрыв на автозаправочной станции. Один человек погиб, двое ранены. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

Взрыв прогремел на АЗС на территории дорожного ремонтно-строительного управления.  Сообщение о хлопке от диспетчера пожарной части №72 поступило в Центр управления кризисными ситуациями МЧС России по Омской области в 14:04, сообщает "ОмскПресс".

Как выяснилось, при распиловке старой железнодорожной цистерны из-под горюче-смазочных материалов, которая не эксплуатировалась более десяти лет, взорвалась скопившаяся воздушная смесь, сообщает "Росбалт". Пожара не возникло. Но в результате хлопка погиб 48-летний мужчина. Переломыи и ушибы различной степени тяжести получили еще двое его коллег 39 и 43 лет.

Пострадавшие доставлены в в Русско-Полянскую ЦРБ. Жертв и разрушений среди местного населения нет. 

Читайте: В Ташкенте прогремели два взрыва на АЗС

По факту гибели человека Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области проводится доследственная проверка, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ ("нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

Обсудить