Житель Германии захватил заложников при выселении из квартиры

В городе Карлсруэ на юго-западе Германии вооруженный мужчина захватил заложников в жилом доме. По некоторым данным, уже есть жертвы.

Дом подлежал принудительному расселению. Сегодня утром жильцов должны были выселить из квартир, и один из них взял в плен несколько человек, включая судебного пристава, сообщает "Газета.Ру" со ссылкой на местный новостной сайт Focus.

Уже известно, что в здании была стрельба. Не исключено, что один из заложников мог быть убит.

Читайте: Грабитель с муляжом бомбы похитил из Сбербанка крупную сумму

"Мы знаем, что есть раненые - там также может быть один убитый. У нас нет контакта с захватчиком", - рассказал представитель местной полиции.

Читайте: Пенсионерка с муляжом бомбы захватила заложников

В настоящий момент полицейские пытаются установить личность преступника и уточняют количество захваченных заложников. Многоквартирная шестиэтажка оцеплена, добавляют "Вести.Ру".

Накануне в Казани захватила заложников 68-летняя пенсионерка. Угрожая пистолетом и бомбой, престарелая женщина ворвалась в нотариальную контору на улице Восстания и взяла в плен мужчину. Злоумышленница пригрозила взорвать жилой дом, при этом никаких требований она не выдвигала, отмечает News4k.com.

Позже женщина была обезврежена и доставлена в отделение полиции. Террористка была вооружена пистолетом. При ней также обнаружили муляж взрывного устройства. По одной из версий, пенсионерка была недовольна тем, как нотариус данной конторы осуществлял юридическое сопровождение по ее делу, связанному с наследством, передает РГРК "Голос России".

Также: Мужчина держит в заложниках сотрудников тулузского банка

Обсудить