В Челябинске при взрыве наркозелья погиб человек

В Челябинске произошел взрыв в квартире жилого дома. Один человек погиб. Начата проверка. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

По словам руководителя следственного отдела по Металлургическому району Владимира Гупенко, ЧП произошло накануне вечером на втором этаже дома №7 по шоссе Металлургов, отмечает "УралПресс". Сообщение о "хлопке" поступило  на пульт диспетчера федеральной противопожарной службы в 20:14 по местному времени, добавил начальник пресс-службу ГУ МЧС России по Челябинской области.

Читайте: ФСБ задержала наркоторговцев с 30 кг героина

Выяснилось, что на кухне взорвались пары ацетона. Емкость использовалась для приготовления неизвестного, скорее всего, наркотического вещества.  Разрушений конструкций дома не было.

В квартире в момент взрыва находились четыре человека. Один мужчина умер в машине скорой помощи по пути в больницу, второй был доставлен в ожоговое отделение. Их двое приятелей не пострадали.

Обстоятельства происшествия выясняются. Ведется доследственная проверка, по результатам которой будет заведено уголовное дело, передает ИА REGNUM. 

Читайте: Арестован контрабандист из крупнейшего мексиканского наркокартеля