На Волге столкнулись два теплохода с пассажирами

В Нижегородской области на реке Волга столкнулись два пассажирских теплохода. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Читайте: Теплоход со 114 пассажирами сел на мель в Германии

Как уточнили в пресс-службе областного управления МЧС, авария с участием теплоходов "Садко" и "Москва-72" произошла неподалеку от города Бор в районе 13:15 по московскому времени. В момент столкновения на борту "Садко" находилось 40 пассажиров и 13 членов экипажа, а на "Москве" - 29 пассажиров и 3 члена экипажа, передают "Вести.ру".

"Пробоины в корпусах судов отсутствуют. Оба теплохода могут продолжать движение", - пояснили в МЧС. Поэтому "Садко" решил продолжить плыть по прогулочному маршруту, добавляет BFM.ru. А теплоход "Москва-72", между тем, следовавший по маршруту Нижний Новгород - Подновье, в настоящее время возвращается на причал. 

Также: Судно с мигрантами перевернулось у берегов Австралии.

Как писала "Правда.Ру" ранее, у берегов Австралии в Индийском океане затонуло судно со 150 пассажирами. Известно, что судно перевозило нелегальных мигрантов. А за несколько дней до этого рядом с островом Рождества перевернулось судно, на борту которого находились около 200 нелегальных мигрантов, направлявшихся в Австралию из Шри-Ланки (по другим данным - из Индонезии). Жертвами кораблекрушения стали 3 человек, судьба еще 90 по-прежнему остается неизвестной. 

 

Обсудить