Возросло число раненых при землетрясении в КНР

Число пострадавших при землетрясении в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая достигло 24. Ранее сообщалось о 17 раненых, большинство из которых - туристы. Информации о погибших не поступало 

Читайте: Японию и Китай тряхнуло: пострадали туристы.

Землетрясение магнитудой 6,6 было зафиксировано в 05.07 по местному времени на границе уездов Хэцзин и Синьюань, напоминает "Комсомольская Правда". Геологическая служба США оценила магнитуду землетрясения в 6,3. 

Подземные толчки ощущались в Урумчи - главном городе Синьцзян-Уйгурского автономного района, сообщают "Вести.ру". В ряде домов в нарушено электроснабжение. В нескольких деревнях, расположенных неподалеку от эпицентра, произошло обрушение зданий.В район ЧП направлена специальный рабочая группа, которая установит размеры ущерба. Поскольку эпицентр находился в малонаселенной области, объем разрушений не очень велик, отмечает Радио "Свобода". 

Также по теме: Китай тонет в воде: 16 погибших

Кроме того, как пишет "Росбалт", на северо-востоке японского острова Хонсю также произошло землетрясение магнитудой 4,0. По данным национального метеорологического управления Японии, эпицентр землетрясения располагался в Тихом океане вблизи побережья префектуры Мияги, а очаг залегал на глубине 60 километров под морским дном. Подземные толчки ощутили и жители префектуры Ивате. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. Угрозы цунами не возникло.