В своем коттедже ограблен и убит бывший замглавы Орехова-Зуева

В Подмосковье убит бизнесмен Геннадий Бойко, бывший заместитель главы городской администрации Орехово-Зуевского района. О нападении сообщила в полицию его супруга.

Нападение произошло сегодня утром около 07:30. По предварительным данным следствия, налетчики в масках с прорезями для глаз ворвались в дом предпринимателя в деревне Дровосеки и выстрелили ему в голову, от чего пострадавший скончался на месте. Затем бандиты связали скотчем супругу хозяина, забрали ювелирные украшения и деньги, после чего скрылись.

Подмосковное Главное следственное СУ СКР сообщает о том, что убит учредитель управляющей компании. Информацию о том, что застрелен экс-замглавы Орехово-Зуева, предоставил BFM.ru источник в правоохранительных органах Подмосковья.

На месте происешствия работают оперативники и следователи. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 ("убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем"), ч.4 ст.162 ("разбой") и ч.2 ст.222 ("незаконное хранение огнестрельного оружия") УК РФ.

Официальные органы не называют точной суммы похищенного. Однако из других источников стало известно, что добычей преступников стало имущество на сумму около100 тысяч рублей. Геннадий Бойко был учредителем компании "Сервис-комфорт", которая занимается предоставлением услуг в сфере ЖКХ в Орехово-Зуево, омтечает Lenta.ru.

Также есть информация, что в свою время он работал в одном из подразделений управления по борьбе с организованной преступностью. До 2009 года Бойко являлся заместителем главы городской администрации.

Обсудить