В Тобольске неизвестные подложили бомбу в почтовый ящик: мужчина серьезно ранен

Бомба в почтовом ящике тобольского дома ранила жильца

В Тобольске сегодня утром в подъезде одного из домов прогремел взрыв неустановленного безоболочного взрывного устройства, которое находилось в почтовом ящике между вторым и третьим этажами, передает РБК.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Тюменской области, в результате взрыва пострадал жилец дома: у него ампутирована кисть и имеются химические ожоги. Взрывное устройство сработало после того, как житель дома открыл почтовый ящик.

Соседи услышали мощный хлопок и крик о помощи. Выйдя из квартир, они увидели клубы дыма. На площадке, у почтовых ящиков, лежал раненый пожилой мужчина, рассказывают Дни.ру. По словам очевидцев, он вышел прогуляться с собакой и решил проверить почту.

На месте происшествия работают объединенная следственно-оперативная группа и взрывотехники. В настоящее время правоохранительные органы устанавливают причины взрыва. Полицейские просят жителей Тобольска не поднимать с пола в подъезде и во дворе никаких предметов.

Читайте также: В Махачкале подорвана машина с полковником ФСБ

Это уже второй случай взрыва почтового ящика в Тобольске за последние дни. Аналогичное происшествие имело место вечером 21 июня в одном из домов города. Тогда пострадала пожилая женщина: она тоже лишилась кисти руки и получила химические ожоги.

 

 

Обсудить