В Тулузе снова взяты в заложники люди

Мужчина держит в заложниках сотрудников тулузского банка

В городе Тулузе, расположенном на юго-западе Франции, мужчина, называющий себя членом "Аль-Каиды", взял в заложники несколько посетителей местного банка. Как сообщил источник в правоохранительных органах, злоумышленник удерживает до четырех человек, передает РБК со ссылкой на Reuters.

По полученной информации, из здания банка CIC на улице Камиль Пуйоль был слышен один выстрел. Дальнейшие подробности ситуации на данный момент неизвестны. Комментарии Министерства внутренних дел Франции получить пока не удалось.

Как уточняют Дни.ру со ссылкой на канал BFMTV, преступник выстрелил в воздух, заявил о своей связи с террористической сетью "Аль-Каида" и требует прислать переговорщика от французского спецназа. По предварительной информации, в заложниках оказались четверо служащих отделения банка, в том числе его директор.

Читайте также: Тулузского детоубийцу разрешили похоронить в Алжире

Напомним, ранее Тулуза уже становилась местом трагедии. Француз алжирского происхождения Мохаммед Мера в марте этого года совершил серию убийств. От его рук погибли семь человек: трое учеников еврейской школы, раввин и трое военнослужащих, напоминает "Росбалт". В ночь на 21 марта спецназ французской полиции приступил к операции по поимке 24-летнего экстремиста. Преступник был убит в перестрелке.

Читайте также: Тулузская полиция обезвредила захватчика в офисе метеослужбы

7 июня в Тулузе произошел другой инцидент: как писала "Правда.Ру", злоумышленник взял в заложники охранника тулузского филиала метеорологической службы Meteo France. Французской полиции удалось обезвредить мужчину в результате штурма, во время которого он был ранен. Штурму предшествовали переговоры, которые длились несколько часов.