В крымском поселке боевой снаряд времен ВОВ убил феодосийца

На крымском пляже взорвался снаряд времен Второй мировой, есть жертвы

В результате взрыва снаряда времен Великой Отечественной войны, находящегося в почве под костром, на побережье в крымском поселке Приморском, погиб один человек, еще четверо травмированы. Об этом сообщает Ukranews со ссылкой на сообщение главка Министерства внутренних дел на полуострове.

Согласно выводу специалистов-экспертов, снаряд был закопан в земле. Группа из 10 человек ночевала на побережье и жгла костер, обложенный камнями. В результате нагревания почвы снаряд взорвался. Около 1.45 ночи пламя заискрилось, а потом раздался взрыв.

Читайте также: В Чите взорвались склады фейерверков

В результате на месте погиб 30-летний житель Старого Крыма, 25-летнему феодосийцу оторвало правую руку. 35-летний феодосиец остался без ног. Одного феодосийца ранило осколком, у одного контузия, передает "Свежая газета".

Читайте также: Взрывы в Оренбуржье: солдаты курили рядом с порохом

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы во главе с начальником Феодосийского городского отдела милиции, специалисты-взрывотехники ГУМВД Украины в Крыму и судмедэксперт. На пляже была обнаружена воронка глубиной около 80 см, образовавшаяся в результате разрыва снаряда, на дне которой находились металлические осколки боеприпаса, добавляет "Лига".

 

Обсудить