При обрушении занавеса перед концертом Radiohead погиб человек

Перед концертом Radiohead обрушившийся занавес убил человека

Один человек погиб и трое получили ранения в результате обрушения части навеса над сценой концертной площадки, сообщает РБК со ссылкой на SkyNews. Несчастный случай произошел в канадском Торонто во время подготовки к проведению концерта группы Radiohead.

Пострадавшие были госпитализированы, состояние одного из них оценивается как тяжелое, добавляет "ФедералПресс". Самих музыкантов на сцене не было.

ЧП произошло в субботу, 16 июня, около 20.00 по местному времени — всего за час до открытия концертной площадки. После того, как сцена обрушилась, среди гостей, которые к этому времени уже стали собираться на площадке, началась паника, пишут "Известия". "Это было похоже на автокатастрофу. В такой ситуации ты просто не знаешь, как реагировать", — рассказал BBC один из поклонников Radiohead.

Организаторы и музыкальный коллектив приняли решение об отмене концерта. "Из-за непредвиденных обстоятельств концерт в Даунсвью-парк отменен. Фанатам рекомендуем остаться дома", — говорится в официальном сообщении группы в микроблоге.

Читайте также: Составлен рейтинг самых грустных песен всех времен

Предполагается, что обрушение сцены произошло из-за ошибки монтажников. На данный момент по факту происшествия проводится расследование. На несостоявшийся концерт было продано сорок тысяч билетов, добавляет "Вечерняя Москва". Концерт Radiohead в Даунсвью-парк должен был пройти в рамках турне в поддержку альбома The King of Limbs, вышедшего в прошлом году.

Обсудить