В Москве снова атакован рейсовый автобус

В Москве обстрелян еще один рейсовый автобус - четвертый на этой неделе. Нападение произошло сегодня на северо-западе столицы. Об этом сообщила представитель окружного УВД Екатерина Ульянченко.

"Инцидент произошел на улице Вилиса Лациса у дома 5. Пострадавших нет. У автобуса маршрута №96 повреждено одно левое заднее стекло. В момент происшествия в салоне автобуса находилась одна женщина, она не дождалась приезда полиции", - сказала Ульянченко.

Читайте: На МКАД обстреляли три автобуса

На месте происшествия работают оперативники и следователи. Решается вопрос о возбуждение уголовного дела по статье "хулиганство", сообщает "Газета.Ру".

Читайте: Московские автобусы обстреливают конкуренты?

В четверг на 74-м километре МКАД, в районе автозаправки, неизвестные обстреляли три рейсовых автобуса. По словам очевидцев, сообщивших о произошедшем в полицию около 19:40, стрельба велась на внешней стороне Московской кольцевой автодороги. Под обстрел попали автобусы 817 и 199, их маршруты проходят от улицы Свободы до Ленинградского шоссе, уточняют "Новые Известия".

У автобусов разбиты несколько стекол. Какое оружие использовали нападавшие, пока не ясно. Никто из пассажиров не пострадал. Ведется розыск стрелявших.

Читайте: Хулиган обстрелял из пневматики троллейбус в Москве