На строящейся станции метро в Казани засыпало рабочих

Рабочих засыпало на строящейся станции метро в Казани

В Казани во время строительства станции метро "Авиастроительная" произошел обвал. Землей завалило двух рабочих. 

Рабочие разрывали подземные коммуникации. Неожиданно от края ямы отошел пласт почвы. Вероятно, это произошло, так как там складировали уже вырытую землю - вся масса в течении нескольких секунд осыпалась на дно траншеи. В том момент там находились четыре человека, двое из них успели выпрыгнуть, пишет портал "Казань24". Ремонтников откопали в течение нескольких минут их коллеги. Они даже не обратились к спасателям, однако помощь медиков мужчинам понадобилась.ъ 

Читайте также: В Перу спасли шахтеров, 6 дней просидевших под землей.

Приехавшая на место ЧП скорая помощь госпитализировала обоих мужчин в 12-ю горбольницу, сообщает "Татар-информ". Рабочий, которого завалило землей полностью, получил переломы и травматический шок.

"Подрядная организация, в которой трудились рабочие, никакого отношения к строительству станции метрополитена "Авиастроительная" не имеет, - пояснил "Комсомольской Правде" заместитель начальника МУП "Казметрострой" Вениамин Терзиманов. - Они занимались переносом коммуникаций и работали за забором". 

Кроме того, рабочий был госпитализирован из шахты имени С. Д. Титова в городе Ленинске-Кузнецком (Кемеровская область) после того, как его придавило углем. Инцидент произошел в выходные, когда 26-летний мастер горно-выемочных машин выполнял работы по креплению забоя вентиляционного наклонного ствола. 

 

Обсудить