Вандалы осквернили памятник Ленину в Москве

Вандалы залили краской памятник Ленину в центре столицы

Памятник Ленину, установленный на улице Климашкина в Москве, пострадал от вандалов. Неизвестные облили монумент краской и оставили на нем надписи.

Хулиганы осквернили монумент в ночь на понедельник, 23 апреля. Об акте вандализма сообщил местный житель, который заметил подтеки краски. На место был направлен наряд полиции, передает Life.ru. Прибывшие на место стражи порядка также обнаружили на памятнике оскорбительные высказывания. Подробности инцидента в настоящее время выясняются.

Читайте также: Труды Ленина хотят проверить на экстремизм

Это не первый памятник вождю, пострадавший от вандалов. Осенью прошлого года, как писала "Правда.Ру", трое хулиганов осквернили памятник Ленину в Находке, причем сделали это весьма оригинальным способом: постамент, на котором сидит Ильич, хулиганы выкрасили в желтый цвет в зеленый горох. Городские власти назвали случившееся "актом вандализма и хулиганства" и добавили, что раньше в Находке такого никогда не было.

Стоит напомнить, что вчера, 22 апреля, была 142-я годовщина со дня рождения вождя Октябрьской революции 1917 года Владимира Ильича Ленина. По этому случаю сторонники коммунистической партии возложили цветы к Мавзолею. Памятные мероприятия по случаю дня рождения Владимира Ленина столичные коммунисты уже провели в пятницу, 20 апреля, сообщает "Эхо Москвы".

Обсудить