На Кубани расстреляли пятерых посетителей кафе

На Кубани в Армавире минувшей ночью были расстреляны посетители кафе "Шашлычная №1". Один человек погиб, еще четверо пострадали.

"В кафе в момент перестрелки находились только эти пятеро. Все они - жители Армавира. Около полуночи двое неизвестных, войдя в шашлычную, начали стрелять в мужчин. Всего было произведено 11 выстрелов, после чего злоумышленники скрылись", - рассказал старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. 

26-летний молодой человек, получивший ранения в голову и шею, скончался на месте от сильной потери крови. Четверо его приятелей госпитализированы в местную больницу. Их состояние остается тяжелым. У одного из пострадавших - серьезная травма бедренной артерии и сильная кровопотеря, у остальных - ранения в голову, в челюсть и грудь.

Следственный отдел по городу Армавиру возбудил уголовное дело сразу по трем статьям - "Убийство", "Покушение на убийство" и "Незаконный оборот оружия". По версии следователей, стрелявшие - двое 35-летних безработных. Обстрелу подверглись хозяин автомойки и его родня. По информации издания, злоумышленники уже несколько дней "тиранили" семью бизнесмена.

"Следствию стало известно, что за несколько дней до расстрела в шашлычной имел место инцидент на автомойке между ее владельцем и клиентами, отказавшимися платить за услуги, - рассказали в следственных органах Краснодарского края. - Впоследствии разбушевавшиеся клиенты попытались запугать владельца автомойки, подбросив ему неразорвавшуюся гранату. Сейчас связь между этими двумя преступлениями проходит как одна из версий".

По словам очевидцев, стрелявших было трое. Они подъехали к кафе на автомобиле ВАЗ-2114 черного цвета. Водитель остался в машине, а двое других с автоматом Калашникова в руках вошли в кафе и открыли огонь на поражение.

"Когда обслуга кафе увидела людей с автоматами на входе, все сразу спрятались, -  рассказал источник в УВД  Армавира, - поэтому никто не увидел лиц преступников. Мы даже не можем составить их фоторобот".