В Петербурге полицейский на "встречке" протаранил два авто

Полицейский протаранил две машины на "встречке"

В Санкт-Петербурге накануне вечером офицер полиции выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя автомобилями, в результате чего 3 человека получили травмы.

ДТП произошло на регулируемом перекрестке Выборгского и Приозерского шоссе. Инспектор ГИБДД 1969 года рождения, управляя автомобилем Honda CR-V, совершал правый поворот, не справился с управлением и вылетел на "встречку", где столкнулся с Citroen и грузовиком MAN. Виновник аварии получил тяжелые травмы, двое пассажиров Honda также были госпитализированы. Другие участники ДТП после оказания на месте медицинской помощи от госпитализации отказались.По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Инспектора проверят на наличие алкоголя в крови.

Кроме того,пьяный водитель, пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД, сбил автомобилем инспектора ДПС в городе Волжский Волгоградской области. Полицейский в результате наезда получил сотрясение головного мозга, ушибленные раны лица и ушиб голени. Для задержания нарушителя в городе был введен план "Перехват". Вскоре машину нашли брошенной в соседнем квартале, а водитель был задержан далеко от места происшествия. Оказалось, что 34-летний мужчина был пьян.

Обсудить