Пассажиры маршрутки разбились насмерть по дороге в больницу

В Крыму столкнулись два микроавтобуса - грузовой и пассажирский. Погибли шесть человек, еще девять пострадали. Об этом сообщил сотрудник регионального управления МЧС.

Авария произошла сегодня утром около 7:20 по местному времени  на севере Крымского полуострова, на трассе Черноморское - Красноперекопск - Симферополь, возле села Воронцовка, передают "Вести.Ру". Грузовой микроавтобус "мерседес" врезался в маршрутную "газель", сообщил УНИАН. 

"Удар пришелся в бок, затем маршрутка несколько раз перевернулась. Люди вылетали из "газели"", - рассказал представитель МЧС Украины.

Читайте: ДТП недели: на дорогах начали гибнуть мотоциклисты

"Мерседес спринтер" с прицепом возвращался в Киев с ралли в Черноморском. В маршрутке находились 13 человек, они направлялись из Армянска в Симферополь на обследование в республиканскую больницу имени Семашко. Согласно пресс-релизу МЧС Крыма, четыре пассажира "газели" погибли на месте аварии, еще один умер в машине скорой помощи. Позднее появилась информация про еще одного погибшего пассажира.

В Красноперокопскую центральную районную больницу доставлены восемь пассажиров маршрутки и водитель грузового микроавтобуса. Пятеро пострадавших находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

По факту происшествия правоохранители начали расследование. На месте ДТП работала оперативная группа Главного территориального управления МЧС в Крыму, добавляют "Подробности".

Читайте: ДТП недели: туристки разбились, не доехав до Финляндии