В Петербурге таджик похитил ребенка ради гражданства

Гастарбайтер похитил ребенка ради гражданства

В Санкт-Петербурге 20-летний гражданин Таджикистана похитил годовалого ребенка свой сожительницы, чтобы получить российское гражданство. 

Диловар Хасанов приехал из Таджикистана в Петербург на заработки, но вместо того, чтобы как большинство его земляков подметать улицы, заниматься ремонтами или строительством, он стал торговать наркотиками. Вскоре парень познакомился с 17-летней девушкой. Несмотря на свой юный возраст, она уже растила маленькую дочь. 

Читайте: Похитительницу маленького пермяка положат в психбольницу.

Между молодыми людьми закрутился роман. Совсем скоро девушка узнала, чем занимается ее возлюбленный и решила прогнать его. Однако Диловару была нужна не столько девушка, сколько прописка. Когда его планы потерпели крах, он решился на преступление. 

Преступник унес плачущую дочку несовершеннолетней сожительницы из номера в мини-отеле. За возвращение ребенка Диловар Хасанов потребовал оформить ему регистрацию в Санкт-Петербурге и сразу после это предоставить российское гражданство.

Также: Под Саратовом похитили школьницу, чтобы выдать замуж.

Сотрудникам полиции удалось очень быстро выйти на след похитителя и задержать его. Вся операция заняла не больше суток. Маленькая Диана в целости и сохранности передана матери. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье  "Похищение человека".