Американский вертолет разбился на юге Афганистана

Вертолет с натовцами рухнул в Афганистане

Вертолет сил НАТО потерпел крушение на юго-западе Афганистана. На борту воздушной машины находились четверо американских военнослужащих. Об их судьбе пока ничего не известно. Предположительно, все они погибли.

Инцидент произошел в ночь на пятницу на юге страны, уточняет "Русская служба Би-би-си". Разбился вертолет Black Hawk ("Черный ястреб"). Представитель американских войск заявил, что не исключает возможность нападения на вертолет, но более вероятной причиной падения считает плохую погоду. Министерство обороны Великобритании сообщило, что британских военных на борту вертолета не было.

Читайте: Талибы сбили вертолет с десятками военных НАТО  

Район, где разбился американский вертолет, является местом сосредоточения боевиков движения "Талибан", отмечает FreeSMI.by. Именно в данном регионе войска Международных сил содействия безопасности (МССБ) встречают наибольшее сопротивление и регулярно несут потери.

Читайте также: Союз США и Пакистана трещит по швам

Стоит добавить, что с начала военной кампании НАТО в Афганистане погибли в общей сложности почти три тысячи иностранных военнослужащих. Несмотря на недостаточные успехи в борьбе с боевиками, США и их партнеры по НАТО планируют вывести свои войска из страны к концу 2014 года, сообщает Lenta.ru.

Обсудить